История о том, как создавался Mila&Max

История о том, как создавался Mila&Max

22 марта

Начнём рассказ о том, как создавалось пространство Mila&Max.

15 лет назад муж, жена и пятилетняя девочка приехали из Москвы в бельгийский город Антверпен. Они тогда ещё не знали, что задержатся в Бельгии на восемь лет.

Антверпен - безумно красивый город, считающийся одним из самых лучших в мире алмазов, моды и антиквариата. В нем волшебные парки, уютные улочки и много креативных, модных магазинов и бутиков.

В один из таких, только с игрушками, и забрели однажды мама с дочкой. Они попали в сказочный мир, где жили невероятные игрушки, которых они нигде и никогда не видели. Здесь ожили герои европейских сказок, маленькие копии гоночных автомобилей и оригинальные плюшевые медведи поражали воображение, книги, настольные игры, пазлы можно было рассматривать часами.

Мама, папа и маленькая дочка оочень часто приезжали в этот волшебный магазин детства @indenolifant и не могли поверить, что это не сказка, не сон, а просто магазин игрушек.

50 лет он располагался прямо напротив входа в ботанический сад Антверпена, где в пруду жили золотые рыбки, а с цветка на цветок порхали бабочки, но в этом году магазин сменил локацию, посерьёзнел и переехал в креативное новое пространство.

     

Прошли годы, у этой пары в Антверпене родилось ещё трое детей. Мама до сих пор хранит игрушки и рекламные проспекты из этого магазина. И там есть удивительная история, о которой мы расскажем чуть позже.

После Бельгии многодетная семья переехала на год в Москву, а затем вернулась в Европу, в Нидерланды.

И вот здесь началось самое интересное!

Всё дело в том, что в этой стране живут самые счастливые в мире дети. Этот факт официально признан ЮНЕСКО. Когда начинаешь дружить с голландцами, то мгновенно впитываешь их философию вселенского добра, уважения к любой личности, даже если ей день отроду. В этой стране дети живут одной большой семьей, а взрослые их в этом поддерживают. Пойти в гости после школы - давай, любые кружки и активити, что выбрал ребёнок - конечно, голубые волосы или зелёные ногти - без проблем.

    

Но дело, конечно, не в этом! Главное - ребёнок - личность с самого рождения, к которой относятся родители с уважением и вниманием.

Именно здесь стало понятно, что каждый день, каждое слово, каждый миг детства имеет колоссальную ценность. Именно в первые годы жизни закладываются основы человека, его отношение к окружающему миру, другим людям, вещам, природе, ресурсам, ко всему!!!

Пришло понимание осознанного потребления, качества как вещей, так и отношений, эмоционального интеллекта, экологичности, тех самых модных понятий, которые только входят в нашу жизнь, но на Западе они стали давно привычными понятиями.

Постепенно стала выстраиваться идея, мечта, цель.

Продолжение следует...

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть